Страховая компания подсунула страхование жизни и пособия на погребение - как возместить расходы?

Здравствуйте. Хотелось бы спросить. Застраховала машину в январе 2015 года в Росгосстрахе. Вместе с договором Осаго подсунули бумажки по страхованию жизни и ПОСОБИЮ НА ПОГРЕБЕНИЕ!!!! Можно ли сейчас как-то возместить с них расходы? Имею в виду расторгнуть с ними договора по страхованию жизни и пособию на погребение.
Ответы юристов

В судебном порядке. Это навязанная услуга. Что бы ответить точнее, нужно видеть договоры. В любом случае, если решите обращаться в суд, то Вам нужна будет квалифицированная помощь...

Имеются прецеденты, когда данные расходы возмещались в претензионном порядке.

Обратитесь с жалобой в территориальный отдел управления Роспотребнадзора и в отделение Центрального банка.

Приказом ЦБ РФ от 26.05.2015 N ОД-1155 ООО "Росгосстрах" ограничено действие лицензии на осуществление ОСАГО. Такое решение принято в связи с массовыми нарушениями компанией законодательства об ОСАГО (непредоставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг и пр.) Есть смысл написать жалобу в ЦБ и претензию в Росгосстрах..

Можно признать сделки недействительными с помощью юриста в суде.

Уважаемая Елена. Наконец-то ЦБ РФ "отобрал" лицензию у Росгосстраха за подобные дела! Обнаглели уже! Навязать страхование жизни и тут же погребения! Это уже откровенная насмешка какая-то. Не прощайте хамство! Предъявите им письменную претензию. Обратитесь в суд, если откажут в возврате денег. Не забудьте компенсацию морального вреда потребовать (за погребение). Тысяч 10. Приказ ЦБ РФ от 26.05.2015 N ОД-1155 вам в помощь.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.