Не внятные оправдания педагогов на якобы дресс код в колледже

Здравствуйте. Я являюсь студентом 2-го курса Казанского Строительного Колледжа, учусь на очной форме, на платной основе. На улице уже май месяц и в г. Казань стало довольно жарко, что плохо сказывается на мне. Т.к. у меня ужасная переносимость духоты, я плохо себя чувствую, у меня поднимается сонливость и из редко я падаю в обморок. Особенно это проявляется при ношение штанов, наш колледж запрещает носить шорты или бриджы студентам мужского пола, за этим следят наши педагоги. Но этот запрет не действует на студентов женского пола. Ношение вызывающих юбок или "коротеньких шортиков" в нашем колледже это уже обыденность.

Педагоги отстранили меня с пар на сегодняшний день, отмахиваясь кодексом колледжа. Когда пытаешься им привести в пример девочек, они отмахиваются тем, что у нас (парней) ноги волосатые и это вульгарно и вызывающе.

Прошу подсказать мне выход, т.к. я считаю это нарушением моих прав человека.
Ответы юристов

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии). ст. 38 ФЗ "Об образовании"

Напишите жалобу в отдел образования района.

Уважаемый Валерий. В соответствии с ч.1 ст.38 ФЗ "Об образовании в РФ" организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей. Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии).

Обратитесь в лечебное учреждение за справкой о том, что ношение штанов вам противопоказано. Я не шучу! Сами же говорите, что жара плохо сказывается на вашем здоровье.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.