Как погасить кредит после начисления штрафа за просрочку?

Здравствуйте. Вопрос такой, брала кредит потребительский на телефон за 10000. Платила все исправно, пока с работы не уволили, плюс ко всему еще и забеременела. Муж был в рейсе в море на пол года. С того места где жила переехала, вышла замуж-сменила фамилию. Телефон, на который звонил банк, украли в скором времени. Не плачу кредит уже месяцев 9. Пришло письмо на сумму долга 45000. Хотя последний раз оставалось 6000. Сюда где живу никто не приходил, не писал (письма идут на старый адрес). Сейчас не работаю, уход за малышом, но муж получает хорошо, и есть возможность как то гасить кредит. Что сейчас нужно делать? К кому идти? Куда? Что имеет права банк? Что могут предпринять? Может ли банк пойти на встречу? Что сказать, когда приду?
Ответы юристов

Дарья, если Вы получили заочное решение суда, то у Вас есть возможность отменить его в течение недели после получения на основании ст.237 ГПК РФ. Для отмены заочного решения необходимо обратиться в суд, вынесший это решение, с соответствующим заявлением и приложить документы, подтверждающие то, что Вы не проживаете по адресу места регистрации и не могли быть уведомлены надлежащим образом о назначении судебного разбирательства.

Если заочное решение суда будет отменено, суд, вынесший решение, направит дело на новое рассмотрение, в котором Вам уже необходимо будет присутствовать. Если Вы считаете, что сумма задолженности была завышена, то Вам необходимо представить свои доводы и доказательства, подтверждающие эту позицию. Для представления Ваших интересов в суде я рекомендую обратиться к юристу.

Тут все зависит, от кого пришло письмоти почему такие пени. Они необоснованно высоки. В соответствии с действующим законодательством, сумма штрафов и пени не может быть выше суммы основного долга. В любом случае, обжаловать сумму можно.