Не предоставляют ежегодный отпуск летом

Добрый день, в моей организации при переводе из одного подразделения в другое, меня не включили в график отпусков на текущий год, последний раз была в отпуске в августе 14 года, написала заявление о предоставлении отпуска на июнь 15 года, в отпуске отказали обьяснив это тем, что в теплое время года была в том году и сказали перенести на осенне -зимний период, не уточнив конкретную дату, как быть в данном случае?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Перевод в другое подразделение не является основанием обязательного предоставления отпуска в тёплое время года.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.