Насколько правомерны действия кредитного брокера? Чем я рискую?

Здравствуйте. Я начал общение с "кредитным брокером" онлайн,в соц.сети,с его стороны полная анонимность. Взяв у меня минимум данных, цитата: "(\Для подачи заявки от Вас (ТОЛЬКО ТЕКСТ) 1.Фамилия Имя Отчество: (при изменении указать в скобках ) 2.Дата рождения: 3.Серия паспорта: 4.Дата выдачи паспорта: 5.Электронная почта: 6.Мобильный тел: 7.фактическое место регистрации по паспорту При временной регистрации указать на какой срок 8.Сумма и цель кредита\)",он добился одобрения заявки на кредит в банке С (об этом мне пришло уведомление из самого банка) Затем он(\"брокер\") выслал мне анкету, которую я должен был распечатать, заполнить собственноручно и, отсканировав, вместе со справкой 2 НДФЛ и заверенной копией трудовой книжки отправить обратно ему. Чем я здесь рискую? И насколько его действия правомерны (да и вообще похожи ли они, на работу реального кредитного брокера)?
Ответы юристов

Доборый день.

Это мошенники. Все закончится тем, что Вам скажут об одобренном кредите, но нужно перевести каку-то сумму денег им для чего-нибудь. Вот и конец истории.