Как разделить коммунальные счета?

Меня интересует вопрос о разделении коммунальных счетов. Как я могу это сделать, если я прописан в квартире у отца, он собственник, а платить хочу только по своей доле.
Ответы юристов

Для этого нужно быть собственником части. Если Вы таковым являетесь, то нужно долю выделить и счёта вам разделяют...

если вы находитесь в доле, то подаете иск в суд на разделение коммунальных счетов по пользованию.

Здравствуйте! На этот вопрос с такими вводними данными ответить невозможно. Разделение счетов возможно если вы имеете какое либо право на собственность, в Вашем случае на часть квартиры, это может быть собственность или найм. В каждом случае свой алгоритм действий. Если же вы просто прописаны в данной квартире, то к сожалению вы не имеете право на разделение счетов.

Спасибо!