Возврат 13% от оплаты обучения

Здравствуйте! Я обучаюсь на очной платной форме обучения. Никогда не работала. Сегодня позвонила в налоговую службу с целью узнать, как мне вернуть 13 процентов от оплаты обучения, и мне сказали, что раз я не работала, то не имею права их вернуть. Так ли это?

Договор на оплату обучения заключен на меня.
Ответы юристов

Добрый день. Да, все верно. Возмещение НДФЛ предусмотрен только для работающих лиц.

Удачи Вам!

Добрый день, Аноним! Это действительно так. Но если договор образовательных услуг будет заключен между работающим родителем и ВУЗом, тогда Ваши родители смогут вернуть 13 процентов.