Можно ли избежать лишения прав? в акте мед.освид. 0,89 mg

Здравствуйте! Мужу написали в акте мед.освид. 0,89 mg. Какие могут быть последствия? Направлен на рассмотрения административного дела к судье. Можно ли избежать лишения прав?
Ответы юристов
Согласно ч.1 ст 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Думаю, если материал собран сотрудниками ГИБДД без нарушений, то шансов уйти от ответственности у вашего мужа нет.