как вернуть деньги у интернет-магазина мошенников

Здравствуйте!

Мною 01.05.2015 были заказаны шины в московском интернет магазине. Мне позвонила девушка, представившись как менеджер магазина Мария, и сказала, что мне выставят счет за шины, который я должен буду оплатить в любом банке, отсканировать квитанцию об оплате и отправить её на электронный адрес с которого пришло письмо, а шины мне доставят на мой адрес в г.Ершов Саратовская область, в течение двух-трех недель. Отзывы об этом интернет магазине были положительные и 4.05.2015 года оплатил квитанцию, где получателем был указан ООО “А”. Квитанцию об оплате я отсканировал и отправил обратно на адрес с которого пришло письмо от Марии. Больше мне никто не звонил и колес до сих пор нет. На мои звонки по телефону указанному на сайте мне отвечают, что заказами занимаются менеджеры, их телефон мне дать не могут, директор в командировке, старший менеджер также не понятно где и что бы все вопросы я писал на электронный адрес, указанный на сайте. Отрицательные отзывы у себя на сайте не публикуют, все отзывы положительные, которые похоже пишут сами. Я, разумеется, писал на этот электронный адрес письма, в ответ приходит – ждите. После того, как я прочел отзывы на сайте ... я понял, что стал жертвой интернет мошенничества. А сегодня сайт вообще перестал работать. Прошу Вас подсказать каким образом я могу вернуть свои деньги в сумме 18036 рублей. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Написать заявление в полицию... Ст. 159 УК РФ в классическом виде...

Добрый день.

Полиция не поможет. Просто потому, что наверняка было открыто какое-то ООО и, следовательно, это гражданско-правовые отношения. Хотя проверка, проведенная полицией пригодится в суде...

Вам нужно составлять иск и взыскивать с них саму сумму, неустойку, штраф и моральный вред. В судебном порядке Вы получите, если все правильно сделаете, в 3-4 раза больше. Я не преувеличиваю. Дальше начнется работа судебных приставов, которые будут искать деньги и имущество должника.

Это единственный реальный путь вернуть деньги. Поэтому, предлагаю Вам свою помощь в составлении такого искового заявления, давайте пытаться вернуть деньги.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте! Первым делом Вам нужно выставить письменную претензию и дать 10 дней срока для ответа. Параллельно можете написать заявление в полицию. А потом уже от полученных ответов будет видно как лучше поступить. Как показывает судебная практика возможно придется подавать в суд.