Регистрация новорожденного - нужно ли согласие отца? Пропишут ли автоматом?

Здравствуйте, нужна помощь. Когда у меня родится ребенок, ребенку могут автоматически сделать регистрацию по месту регистрации отца и матери, отец собственник. Нужно ли согласие отца? И если ребенок не записан на отца, но там прописана мать, ребенка пропишут автоматом?
Ответы юристов

Здравствуйте!

После рождения ребенка регистрируют по месту регистрации матери или отца. Если родители зарегистрированы в разных местах, они самостоятельно принимают решение, где будет зарегистрирован новорожденный. Согласия остальных людей, зарегистрированных по данному месту жительства не требуется.
Для того, чтобы зарегистрировать ребенка, необходимо обратиться в паспортный стол.
Если ребенок не записан на отца, его зарегистрируют по месту регистрации матери ( не имеет значения, кто является собственником).
Опять же, если в свидетельстве о рождении отец не записан, то и согласие его не требуется.

Добрый день.

Нет, согласия отца для этого не требуется.

Аноним ребенка пропишут для этого нужно обратиться в паспортный стол с документами свидетельство о рождении ребенка, паспорт заявителя и документ на квартиру + заявление. Согласие собственника не требуется, если вы там зарегистрированы.

Удачи вам!