Сын набрал кредитов и уехал за границу, донимают коллекторы

Здравствуйте. Сын набрал кредитов и уехал за границу. Вот уже 2 года он там. Мы платим 1 его кредит. 2 погасили уже. Остались другие. Один банк подал в суд. Постоянно звонят коллекторы. Присылают всякие бумажки. Клеят в подъезде, что здесь живет мошенник. Он в России уже не живет 2 года, а в этой квартире лет 5. Но он тут прописан. Что нам делать?
Ответы юристов

Если вы не являлись созаемщиком или прочителем, то обязанность по погашению кредитов на вас не лежит. Я рекомендую не платить. Коллекторам предложите обращаться в суд, пускай приставы ищут. В отношении действий коллекторов напишите заявление в полицию.

Только еще учитываете, что когда дело тдойдет до приставов - будет наложен арест на все имущество в Вашей квартире. Даже не сомневайтесь в этом. Если потребуется моя помощь в вопросе защиты имущества от ареста - обращайтесь, буду рад помочь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Уважаемая Инна. А зачем вы платите вообще? Да ещё и уже 2 года? Вы абсолютно не обязаны это делать! Вы просто решаете проблему банка за свой счёт. Ареста имущества не бойтесь. Сам по себе факт "прописки" не даёт права судебным приставам "мести всё под метёлку". Коллекторов посылайте как можно дальше. Вы дали повод им думать, что боитесь их. Вот они и разгулялись не в меру. Предупредите их о вашем обращении в полицию. Соберите все бумажки и приложите к заявлению. Покажите характер! И они от вас отстанут.

Удачи. Мой твет - ваш отзыв.