Могу ли я подать на алименты, если с отцом ребенка мы не были в браке?

Могу ли я подать на алименты, если с отцом ребенка мы не были в браке и в графе отец стоит прочерк?
Ответы юристов

Уважаемая Элла. Сначала вам надо установить отцовство, а затем требовать алименты на содержание ребёнка. Сделать это можно и одновременно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Элла (09.06.2015 в 09:09:54)
Спасибо Вам большое! А при установлении отцовства надо ли делать днк? И кто это должен оплачивать?

~~Элла дляВ  начала нужно установить отцовство в судебном порядке.
Удачи вам!
В

Добрый день.

Конечно можете. Более того, не устанавливая отцовтсво, Вы нарушаете права ребенка, например, наследовать за свои отцом. Нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К нему приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Это все. Гос. пошлина не оплачивается.

Если нужна помощь в решении этого вопроса, обращайтесь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день! Ребёнок давно родился?Вы получаете выплаты как мать одиночка?Отец ребёнка работает?