Несовершеннолетние свидетели не хотят являться в суд, можем проиграть дело

Учитель схватив за шею мою дочь ударил ее головой об парту. Первый суд мы проиграли. Апелляцию выиграли, явились несовершеннолетние свидетели и дали показания что захват шеи и наклоны головы моей дочери к парте были. Дело отправлено на доследование в тот же мировой, но обвиняемая сменила адвоката и дети не хотят опять идти в суд. Их родители написали заявление по поводу их неявки. Ходатайство об их вызове я подавала, но судья сказала что их не могут вызывать бесконечно. Что нам делать? Ранее данные их показания оглашать не хотят и приобщать как доказательства к материалам дела тоже не хотят. Как нам поступить? Помогите пожалуйста!!! Мы не хотим проиграть суд, он длится уже больше 1.5 года
Ответы юристов

Если на показаниях этих свидетелей держится дело, то нужно настаивать на вызове их в суд. Понятна позиция суда, о том, что несовершеннолетние свидетели это особенный свидетель и ему может быть нанесена психологическая травма, но у суда есть обязанность их допросить. Или искать новых, совершеннолетних...

Добрый день, Ольга! Чтобы Вам дать консультацию необходимо знать следующее: велся ли протокол допроса детей -свидетелей в заседании мирового суда? Если велся, приобщен ли протокол к материалам дела первой инстанции? Дело передано тому же мировому судье апелляционной инстанцией? Ответьте пока на эти вопросы кратко и по существу заданного вопроса. Жду ответы. С уважением, Татьяна