Оба собственника согласны продать квартиру, но против прописанный житель

Здравствуйте!

Расскажите пожалуйста. Есть квартира. Есть два собственника. Каждый по 1/2 собственник. Один собственник прописан в этой квартире, и еще один человек. Необходимо продать квартиру. Оба собственника согласны, но против тот человек, который там прописан. Можно ли его выписать, без его согласия?
Ответы юристов

Добрый день.

Есть два варианта:

1. Продать квартиру месте с ним, но это серьезно скажется на цене квартиры.

2. Выписать его в судебном порядке, это вполне возможно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Да, без согласия можно. Перспективы такой продажи описал коллега...

Ксения выписывайте его в судебном порядке.

Удачи вам!

Уважаемая Ксения. "Выпишите" этого человека в судебном порядке. Он не собственник. И права решающего слова не имеет.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте !

Собственники вправе продать, подарить, завещать принадлежащую им собственность, посторонний человек никакого права на нее не имеет. Проблемы не вижу. Продавайте. Потом новый собственник выпишет его по суду. Таких прецендетов много в судебной практике. Вы задали вопрос в разделе "Вопросы без оплаты", в этом случае принято остаить отзыв. С уважением, Лариса