Завещание. Как я могу стать собственником имущества?

Здравствуйте! Помогите разобраться! Мне досталось завещание на ее имущество (дом в России, Белгородской области) моей прабабки по линии отца, там значатся четыре наследника, двое из которых на сегодняшний день мертвы (есть свидетельства о смерти), а еще двое отказались (есть отказные бумаги от них). Как я могу стать собственником имущества? Имею ли я право распоряжаться этими документами, например продать имущество по доверенности?
Ответы юристов

Ну если двое мертвы и двое отказались, то у Вас 100%, если у умерших нет родственников.Приезжайте к нотариуса и вступайте в наследство.

Добрый день!

Чтобы распорядиться имуществом для начала необходимо получить на него право собственности. То есть обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества или в суд. Если после разбора всех деталей результат будет положительным, то Вы сможете направить документы на регистрацию права собственности.

Но, все может оказаться не так просто. Например, у умерших наследников также могут быть наследники, что, соответственно, может повлиять на Ваши интересы.

Добрый день.

Первое, что Вам нужно сделать - это подать по месту открытия наследства нотариусу заявление о вступлении в наследство. Сделать это нужно в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя.

Такое заявление можно отправить по-почте.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.