Учет и оплата рабочего времени

зарплата = оклад+сделка. Проблемы с переработкой в часах и её оплатой. Менять Договор (нормированный рабочий день) не хочется. Но и платить за "отсиживание" или искусственную переработку (сложно вести учет времени, т.к. разъездной характер работы) - не хочется. Что посоветуете?
Ответы юристов

Ну сделку можно платить не в процентах от сделанного заказа, а в процентах от оклада. Но в любом случае, нужно видеть ТД и положения о примировании. Иначе это все предположения. А вообще это вопрос менеджмента...