Водительский стаж для автострахования

Здравствуйте. Мне 22 года, категория А с 17 лет, категория В с 21 года. Когда хотел вписаться в страховку мне посчитали с коэффициентом, сказав в страховой что мой стаж менее 3 лет. Хотя в 14 пункте прав написан стаж с 2010 года. Правомерно ли это? Заранее Спасибо
Ответы юристов

Стаж с момента выдачи удостоверения

Уважаемый Аноним. Стаж водителя определяется по данным ГИБДД. Если у вас в удостоверении написано с 2010 г., значит с этой даты и исчисляется стаж.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.