Директор повесился. Кто должен оплатить нам долги по зарплате?

Здравствуйте. Я работаю в частном детском саду. У меня не выплачена зарплата с мая 2015г. Вчера наш директор повесился. Кто то должен оплатить нам долги?
Ответы юристов

Добрый день.

Если это было ИП - то, индивидуальный предприниматель отвечает по своим долгам всем своим имуществом. Следовательно, его долги переходят к наследникам.

Если это ООО - зарплату платит не директор, а сама организация, жалуйтесь в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру.

Здравствуйте, Ольга !
Смерть директора не освобождает работодателя от обязанности выплаты з/п.

Долги должен оплатить работодатель.
С кем Вы заключали трудовой договор?

Наследники директора платят долги.

Уважаемая Ольга. Заработную плату платит не директор, а работодатель в лице частного детского сада. Директор может быть исполнительным органом собственника ДС. Если собсвенник директор-суицид, то все долги придётся возвращать наследникам. Но это длительный процесс, уйдёт много времени. К сожалению. Вам надо всё это выяснить и, определившись с обязанным лицом, предъявить ему претензию.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.