Вопрос о не выплате заработной плате

Добрый день!Меня зовут Иван. Я гражданин Украины, в данный момент проживаю в Калуге.

25 марта 2015 года устроился на работу строительство музей космонавтики (2-я очередь). На тот момент был просто зерегистрован.

2 апреля 2015 года получил временное убежище на территории РФ на 1 год (до 1 апреля 2015), но свидетельство получил только 16 июня 2015.

Проработал там до 15 мая 2015 и обещанную заработную плату получил не в полном объёме. С момента увольнения и по сегодняшний день работодатель так и не рассчитался со мной.

Письменный трудовой договор со мной никто не заключал.

В связи с этим у меня вопрос: имею ли я право пойти пожаловаться в прокуратуру города на не выплату заработной платы???
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Иван!

Жалобу писать надо не только в Органы Прокуратуры , но и в Трудовую Инспекцию

Иван да вы имеете полное право обратиться в Инспекцию по труду, прокуратуру - можно одновременно на основании вашего заявления будет проведена проверка.

Удачи вам!

Добрый день.

Пишите одновременно жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Уважаемый Иван. Да, вы имеете право обратиться с жалобой. Пишите в прокуратуру, трудовую инспекцию, в суд, если вопрос не решится. имейте ввиду, право на обращение в суд за вами сохраняется ещё на 1,5 месяца. Обращения в прокуратуру и ТИ не прерывает этого срока. Вы можете его пропустить. Ответы указанных органов силы исполнительного листа не имеют.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.