может ли товар одновременно соответствовать и гост и ту?

по результатам запроса котировок цен был заключен договор поставки и привезён товар, который заказчику не подходит. В запросе котировок была приложена тех.документация, где прописан гост и ту. Привезли товар похожий на гост, но ту совсем другие!!! Я могу подать в арбитраж иск об отказе в оплате (и пусть товар заберут совсем) на основании несоответствия тех.условиям????
Ответы юристов
Поставщик вправе отказаться от исполнения договора при нарушении поставщиком условий договора.

Вопросы, условия поставки были прописаны в договоре, вы уже приняли товар у поставщика, когда вы установили, что товар не соответствует требованиям? Ответы на эти вопросы дадут представление о том, по какому основанию следует урегулировать спор.