Покупатель хочет вернуть авто!

Составил договор купли-продажи автомобиля у нотариуса. Продал авто в рассрочку на 3 месяца, получил 1/3 суммы сразу в договоре прописано, что покупатель купил авто у меня, а оставшиеся сумму должен передать в срок до 1.09.2015 г. И все покупатель потерялся, подходит срок расчета. со мной не связывается. Авто зарегестрировано на мне. Птс у меня на руках. Покупатель может ли мне вернуть авто, чтобы не платить оставшеюся сумму? Видел авто которое продал, оно стало просто убогим и в договоре купли продаже прописанно, что я как продавец несу риск порчи или гибели автомобиля!
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, вернуть он его не может, для этого нет причин. А вот Вы можете подать исковое заявление о проведени обязательной государственной регистрации сделки с возложением на ответчика всех судебных расходов. Если потребуется помощь в этом вопросе, обращайтесь, контакты указаны ниже.

До истечния срока возврата суммы (1.09.2015) он имеет право передать оставшуюся часть в любой момент. После этого срока обратитесь в суд за взысканием...