Кому по закону положена часть наследства отца?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по следующей ситуации: хозяйкой частного дома являлась моя бабушка, у которой трое детей, одним из которых является мой отец, при жизни бабушка составила завещание на троих своих детей, в котором поделила собственность следующим образом: половина собственности моему отцу, вторую половину между остальными двумя детьми. В наследство никто из детей еще не вступил, отец в тяжелом состоянии по болезни, вопрос следующий: кому по закону положена часть наследства отца, если его не станет по причине смерти ? ( у отца трое детей). В данной собственности никто из его детей не прописан , то есть я и две мои сестры прописаны в других местах .
Ответы юристов

Добрый день.

Его доля наследства, в случае его смерти после открытия завещания, переходит к остальным наследникам по завещанию пропорционально их наследственным долям (если завещателем не предусмотрено иное распределение этой части наследства).