Имеет ли право прописки в муниципальной квартире родственник недавно умершего нанимателя?

Добрый день!

Имеет ли право прописки в муниципальной квартире родственник недавно умершего нанимателя, если на момент смерти наниматель был прописан в квартире один?
Ответы юристов
С разрешения собственника, администрации . Необходимо обратиться с заявлением, а вообще нет такого основания.

Добрый день! Если в данном жилье никто не зарегистрирован - то соответственно после смерти нанимателя администрация как собственник данное жильё предоставляет другим гражданам в порядке очереди. Данный родственник никаких прав не имеет.

Нина нет не имеет.

Удачи вам!