ДТП: как получить деньги на ремонт моего а/м? Куда обращаться?

Добрый день. Ситуация такая. Припарковал свой автомобиль во дворе. Произошло ДТП моего а/м и А/м проезжавшего мимо. За рулем сидела девушка, в состоянии алкогольного опьянения, не имеющая права управления. Автомобиль без документов, без номерных знаков. Была попытка покинуть место ДТП, но я вовремя ее остановил. После непродолжительной беседы пришел ее парень, также пьяный, лишенный прав и покинул место ДТП. Сотрудники полиции зафиксировали факт ДТП в момент когда а/м виновника на месте ДТП не было. У меня есть свидетели что именно эта девушка сидела за рулем в момент аварии, и именно этот молодой человек покинул место ДТП. Как можно получить деньги на ремонт моего а/м, и куда лучше всего обратиться в этой ситуации?
ДТП | Саратов | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Суд Вам в помощь. Деликт на лицо, пишите иск, собирайте свидетелей.

Если установлено лицо виновное в дтп и его страховая компания, то можно обратиться сначала в страховую компанию для возмещения ущерба причиненного при ДТП.

Ждите расследования ДТП и потом предъявляйте иск в суд на виновное лицо.