Имеют ли право судебные приставы арестовать автомобиль оформленный на несовершеннолетнего?

Ответы юристов

Добрый день.

Предположу, что автомобиль оформили на ребенка с целью защитить его от наложения ареста. Если так, то это не правильный путь. Конечно пытаться защитить свое имущество можно и нужно, только нужно идти другим путем. Если Вам нужна помощь в вопросе сохранения другого имущества, обращайтесь, буду рад помось. Контакты есть ниже. Теперь по вопросу.

Согласно букве закона - это не правомерное действие. Но, если он был оформлен на ребенка недавно, то скорее всего, будут пытаться признать сделку мнимой. А Ваша задача в судебном порядке снять арест.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.