Звонки из банка по поводу неизвестного человека - как сделать чтобы перестали звонить?

Добрый вечер. На стационарный телефон постоянно названивают сотрудники какого-то банка, не представляясь и не называют учреждение и спрашивают, проживает ли в данной квартире запрашиваемый ими субъект. На все доводы, что в данной квартире субъект не проживает и даже никто с ним не знаком, все равно требуют назвать его местонахождение или позвать к телефону. Номер, откуда поступил звонок, не определяется. Звонят каждый день и даже несколько раз на дню. Что мне сделать, чтобы перестали названивать?
Ответы юристов

Здравствуйте !

1 Когда позвонят в очередной раз, вежливо поздоровайтесь и попросите представиться, пусть назовут фамилию, имя, отчество, должность, организацию. 2 Сказанное запишите на диктофон, который приготовьте зараннее 3 На телефонной станции закажите распечатку звонков, сделанных на ваш номер городского телефона 4 Написать заявление в прокуратуру, приложить копию диктофонной записи, копию распечатки телефонных звонков. Завление напишите в двух экземплярах, на втором экземпляре, который останется у Вас, поставьте входящий номер и дату. Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв. С уважением, Лариса

Добрый день! Вы письменно куданибудь обращались по данному вопросу?