Можно ли избежать уголовной ответственности? (хищение денежных средств со счетов клиентов)

Меня и еще одного сотрудника обвиняют в хищении денежных средств со счетов клиентов, свою вину мы признали полностью, ущерб составляет примерно 200 тыс.руб. Я сейчас нахожусь в отпуске, через 2 недели в декрет. Подскажите, можно ли решить все внутри банка, не доводя дела до уголовного расследования? И что нам может грозить в лучшем и худшем случае?
Ответы юристов

Добрый день, Виктория! В Вашей ситуации все зависит от политики руководства банка, чего они боятся больше - огласки дела или переживают за свою репутацию. В соответствии с действующим законодательством,, при выявлении факта хмщения денежных средств от руководства банка должно было поступить заявление в полицию и следственный комитет для дальнейшего разбирательства, тогда Вас вероятнее всего ожидает суд. Если же руководство не написало соответствующие заявления, возможно все ришится в стенах самого банка, но если это станет известно третьим лицам, уже ответственность будет нести и руководство тоже.

Здравствуйте,

Как уже сказали выше: в лучшем случае, Вы сможете избежать ответственности, в худшем случае - уголовная ответственность. Поскольку Вы беременны, суд учтет это обстоятельство в качестве смягчающего и, возможно, назначит Вам наказание не связанное с лишением свободы.

Попробуйте поговорить с руководством банка. Судя по всему, заявление они еще не подавали, раз сотрудники правоохранительных органов Вас еще не беспокоят.