Какое наказание может последовать за уклонение от призыва в армию?

Здравствуйте. В 18 лет встал на учет в военкомате, учился в техникуме, дали отсрочку. После окончания отсрочки присылали повестки, но я их не брал. Однажды попался милиции, пришлось написать явку. После того как я не явился меня поставили в розыск.

В феврале мне исполнилось 27 лет, хочу получить военник. Какое наказание мне грозит за уклонение? Стоит ли сейчас идти в военкомат или подождать 2 года. Читал, что срок давности по делам о уклонении от призыва 2 года. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Действительно, перед Вами яркими красками играет возможность быть привлеченным к уголовной ответственности в силу требований ст. 328 УК РФ. Это преступление небольшой тяжести, срок давности за него действительно 2 года. НО, если Вы объявлены в розыск, то эти сроки стоят и Вас ждут.