Компенсация за материальный и моральный ущерб (погибла мама в ДТП)

У меня погибла Мама в ДТП, на какую сумму можно рассчитывать при подаче иска на виновного в ДТП?
Ответы юристов

Добрый день.

Виновник обязан будет возместить материальный ущерб и можно подавать на взыскание компенсации морального вреда. И вот здесь самое сложное. Сумма нигде не прописана, определяется судом. Моральный вред нужно обосновывать и доказывать. Хороший совет Вам, сходите к невропатологу, пожалуйтесь на плохой сон и т.д. Пусть выпишет успокоительное. Вот это и есть моральный вред.

Аноним вы сами рассчитайте сумму – а уже суд решить оставить ее таковой или уменьшить.

Удачи вам!

Сумма будет зависеть как от вашего иска, так и от материального состояния ответчика. В любом случае, менее ста тысяч не указывайте.