Вменяют задолженность по алиментам за период с 2005 года по 2012 год, правомерно ли это?

В 2005 году исполнительное дело производство об удержании алиментов было отозванно. В 2012 году ( за три месяца до достижении ребенка совершеннолетия) вновь подано. Мне вменяют задолженность за период с 2005 года по 2012 год, правомерно ли это?
Ответы юристов
Нет. так как в соответствии со ст. 113 СК РФ пристав имеет право сам сделать расчет за тот период, когда листа не было на исполнении, но не более трех лет, которые предшествовали его новому предъявлению.
Здравствуйте, Александр! Согласна с Надеждой Александровной. Судебный пристав-исполнитель (СПИ) может насчитать сумму задолженности только за последние три года. Если за этот период у Вас есть доказательства, что Вы как-то материально помогали, тогда и в этом случае задолженность должна быть уменьшена. Нужно обжаловать постановление СПИ о расчете задолженности. Если нужна помощь - обращайтесь, подготовлю необходимые документы. Удачи!