Можно ли снизить размер алиментов на ребенка от первого брака на 1/8?

Можно ли снизить размер алиментов на ребенка от первого брака на 1/8 если во втором браке родился третий ребенок, а на двоих я выплачиваю 1/4 алименты????
Ответы юристов

Добрый день.

Если после установления алиментов на ребенка от первого брака, у Вас родился ребенок во втором браке, то есть все основания для снижения алиментов на первого ребенка. Подчеркну, Вашей второй жене НЕ НУЖНО для этого самой подавать на алименты. Основанием для снижения является изменение семейного положения.

Вам нужно составить иск о снижении алиментов и подать его по месту прописки первой жены.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такой иск, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Аноним да возможно уменьшить размер алиментов, но только в судебном порядке. Шаблоны исковых заявлений есть на стенде в суде.

Удачи вам!