Пособие по уходу за бабушкой - могу ли оформить?

Добрый день. Такой вопрос у меня: у меня бабушка, ей 63 года, у нее ампутирована нога и она лежачий человек, и еще у нее была операция на голову, я не работаю ухаживаю за ней, инвалидность мы еще не оформили, могу ли я оформить пособие по уходу за ней, что бы мне шел стаж в трудовую книжку? И какие документы мне нужно собрать и куда обратится?
Ответы юристов

Добрый день, Юлия! Вы можете оформить соответствующие документы, но для этого нужны основания, т.е. оформленная инвалидность. Затем обращайтесь в Пенсионный фонд для оформления пособия, перечень документов Вы можете получить в самом Пенсионном фонде или в МФЦ Вашего города на консультации.