Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Судебные приставы арестовали карту на которую я получаю пенсию (единственный доход)

Здравствуйте! У меня такая ситуация произошла, я инвалид 3 группы, судебные приставы арестовали карту на которую я получаю пенсию, у меня это единственный доход. Я им предоставил справку с ПФР. Они мне обещали что будут снимать 50%, сегодня сняли всё до копейки. Как мне поступить?
Ответы юристов
()

Аноним с жалобой на действия (бездействия ) судебного пристава сразу в суд, госпошлиной не облагается. В судебном порядке решите вопрос быстрее.

Удачи вам!

()

Уважаемый Аноним. Обращаться в суд и обжаловать действия пристава. А иначе никак! Не бить же его.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Добрый день.

Конечно это неправоммерно. Есть два пути: жалоба ввышетоящему руководству или, более действенная, обжаловать действие пристава в суде.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

()

Добрый день! Во-первых, у Вас ведь не просто списывают с Вашей пенсионной карты, а по решению суда. Значит Вы в добровольном порядке отказались выплачивать долг. Если Вам идти в суд и обжаловать действия судебных приставов это займет время от 3-х до 6-ти месяцев не меньше. И с Вашей карты все это время будут списывать денежные средства. И не факт, что суд будет в Вашу пользу, если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство. Вам необходимо идти к судебному приставу-исполнителю который ведет Ваше дело. Если Вы не получали на руки Постановление о добровольном исполнении обязательств, то обратитесь к руководству участка судебных приставов, что нарушены Ваши права. В Вашем случае лучше договариваться с судебными приставами.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Еще статьи