Переквалификация статьи со 111 ч.3 на другую на 112 УК РФ - есть ли шансы?

Скажите пожалуйста, есть ли хоть малейший шанс на переквалификацию статьи?

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за квалифицированной помощью. У меня мужа судят по 111.ч.3. Их было двое, одного уже осудили по 111 ч.4. И тот которого уже осудили, оговорил моего мужа во время следствия, судили их по отдельности. А теперь когда начались наши суды, судья хочет лично допоросить подельника, и тот в свою очередь хочет признаться что оговорил моего мужа в свое время. Скажите пожалуйста, есть ли хоть малейший шанс на переквалификацию статьи? С 111 ч. 3 на 112 ч 2 п г или д? Действия сделанные моим мужем не подходят на тяжкие телесные, максимум средние.
Уголовное право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Шанс всегда есть, Если есть хороший Адвокат.

"Действия сделанные моим мужем не подходят на тяжкие телесные, максимум средние".

Не знаю обстоятельств дела в связи с чем одному из участников вменена ч.4 ст.111 УК РФ. Но переквалификация с 111 на 112 только потому, что кто то только нанес телесные повреждения менее тяжкие в процессе причинения тяжкого вреда здоровью группой лиц сомнительно. Умысел у группы направлен на причинение вреда здоровью, квалификация будет по последствиям, а именно тяжкий вред здоровью.

Добрый вечер! По поводу оговора могу сказать, что это не поможет. Будут выясняться причины оговора, а их наверняка нет. Кроме того, вред здоровью устанавливается экспертизой, которой тяжесть вреда, причиненного Вашим супругом, определена и переквалификация в данном случае возможна только в случае, если будет установлен иной вред здоровью, а именно - средней тяжести.