Возврат денег за натяжной потолок - обязательно ли делать экспертизу?

Добрый день. Нужно ли делать какую-либо экспертизу, чтобы доказать что натяжной потолок пахнет фенолом, чтобы вернули деньги? Или достаточно письменного описания заказчика в претензии?
Ответы юристов

Добрый день.

Если речь идет о судебном иске, то конечно же нужно делать экспертизу. Все, что говорите в суде, нужно документально доказывать.

Добрый день, Мария! Если Вы готовите претензию на поставщика (изготовителя), то формулировка данной претензии, приложения - это все на Ваше усмотрение. Конечно поставщик может и вернет Вам денежные средства - но не факт! А вот наличие результатов независимой экспертизы на мой взгляд удвоит Ваши шансы. В самой претензии поясните, что в случае, если Ваши требования не будут выполнены, Вы будете вынуждены обратиться с исковым заявлением в суд.