Учредитель не хочет подписывать заявление на увольнение по собственному желанию

Я являюсь ген.директором ООО. Учредитель не хочет подписывать заявление на увольнение по собственному желанию, и соответственно оплатить невыплаченую зарплату за несколько месяцев. Как быть? Он сменил адрес проживания.
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! При Вашем увольнении по собственному желанию Вы должны не менее чем за месяц до возможного увольнения уведомить работодателя о своем решении. Для этого необходимо разослать (заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения) уведомления о созыве внеочередного общего собрания, в которых указывается дата, время и место проведения общего собрания, а также вопросы повестки собрания. В письмо также необходимо вложить заявление об увольнении по собственному желанию. Письма направляются по адресам проживания участников ООО, указанным в реестре участников, а также в выписке из ЕГРЮЛ (в случае, если они различаются). Уведомления также могут доводиться до сведения участников иным способом, предусмотренным уставом общества (п. 1 ст. 36 Закона N 14-ФЗ). Если срок предупреждения об увольнении истек, участники ООО уведомлены надлежащим образом, а соответствующее решение общего собрания участников ООО не принято, тогда на основании ст. 80 ТК РФ Вы можете прекратить выполнение своих трудовых обязанностей. Вы также можете самостоятельно внести запись об увольнении в свою трудовую книжку, руководствуясь п. 45 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 225от 16.04.2003. Что касается выплат, пишите жалобу в Трудовую Инспекцию и Прокуратуру!