Имеют ли основания выписать из квартиры детей?

В квартире прописаны: мама (владелец квартиры), старшая дочь (25 лет) и младшая (11 лет). Мама хочет выписаться и уехать на время в другой город с временной пропиской. Имеют ли основания выписать из квартиры детей? и если да, то как этого избежать. Спасибо.
Ответы юристов
Чтобы получить временную регистрацию не нужно выписываться. Можно и так и так быть прописанным. Это законно.

Нет, вас никто не вправе выписать на том основании, что ваша родитель выписался. Это никак не связано между собой.

Здравствуйте Елена! Для временной регистрации выписка по основному месту жительства и регистрации не требуется. Если квартира в собственности у Вашей мамы, то снять с регистрационного учета (выписать) может только сам собственник имущества. Не переживайте!