Банк заблокировал карту с детскими пособиями, что делать?

У моей соседки матери-одиночки приставы арестовали карточку с детскими пособиями, она отнесла им постановление, что деньги - это детские, но банк карту не разблокирует. Говорят, чтобы ждали когда рассмотрит Москва заявку, а это до 25 дней. А ребенка ей кормить на что? И как ей быть в этой ситуации, куда обратиться? Подскажите, пожалуйста!
Ответы юристов

Аноним пишите жалобу на действия (бездействия) судебного пристава и в суд, госпошлиной не облагается. Быстрее решите данный вопрос и вернете деньги.

Удачи вам!

В жалобе ссылайтесь на пункт 12 части 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве», который устанавливает перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. В том числе и на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Предварительно в учреждении социальной защиты возьмите справку о том, что на арестованный банковский счет перечисляются детские.