Алименты на жену - какая сумма полагается?

Здравствуйте. Мы с мужем в официальном браке, не разведены, но живём раздельно. Ребенку год, я подала на алименты на неё 25% и на свое содержание. Подскажите как будет рассчитана сумма на меня? Могут ли мне в ней отказать? И когда я подавала иски, он работал на предприятии с заработной платой 15000, через неделю, устроился на новую работу с зарплатой летом-25000, зимой-35000. Никакой материальной помощи он мне не оказывает, дохода у меня нет, так как сижу с ребёнком дома. Сейчас через неделю у нас суд, зарплаты с нового места у него ещё не будет, рассчитывать будут со старого места работы? Что мне сделать, что бы рассчитывали с нового места, ведь зарплата порядком выше? И какая сумма полагается на меня с его зарплаты?
Ответы юристов

Ольга Суд определяет размер алиментов на содержание жены, которые муж должен регулярно выплачивать в фиксированной сумме.

Удачи вам!

Уважаемая Ольга. Определённой суммы, которая полагается вам, законом не установлено. В соответствии со ст.91 СК РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Заявите ходатайство в судебном зпседании об истребовании сведений о зарплате с нового места работы. Суду предоставят такие данные.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Какой-то определенной суммы законом не установлено. Размер алиментов на себя придется обосновывать в суде.