Пошли в магазин вернуть неисправный товар, в магазине деньги вернуть отказались

Добрый день, Подскажите в такой ситуации. Купили 19.07.2015 аккумуляторный шуроповерт с 2-мя аккумуляторами. Аккумуляторы были рабочие и шуроповерт работал. После разрядки аккумуляторов поставили их на зарядку, а зарядное устройство показывает, что заряд не идет. И аккумулятор не заряжается. Посмотрели повнимательней оказалось аккумуляторы 2012 г. 20.07.2015 пошли в магазин вернуть неисправный товар, в магазине деньги вернуть отказались, сказали будут делать техническую экспертизу. Как поступить?
Ответы юристов
Добрый день.

Если Вы хотите возвратить товар, то Вам нужно подать продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной денежной суммы. На втором экземпляре Вам должны поставить отметку о приеме такого требования. Подчеркну, у продавца будет 10 дней на удовлетворение такого требования, включая проведение экспертизы!!! На 11-й день подаете иск в суд и взыскиваете в 2-3 раза больше уплаченной суммы.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Доброго вам дня!!

Пишите досудебную претензию с требованием возврата уплаченной суммы за неисправный товар в 10дневный срок.Отправляете данную претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу магазина.Если в течение этого времени не провели экспертизу и не выплатили вам деньги, то подаете иск в суд с требованием возврата стоимости товара+штрафа в размере 50% от этой стоимости и компенсацию морального вреда. а также если нанимаете юриста, то и + расходы на оказание юр.услуг.Также не лишним будет жалоба в Роспотребнадзор.