Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
4198 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним

Какие документы нужны для выезда на ПМЖ из Казахстана в Россию?

Здравствуйте!!!! Скажите пожалуйста Какие документы нужны для выезда на ПМЖ из Казахстана в Россию?
Ответы юристов
Профир Сергей Николаевич (11.09.2012 в 11:39:45)
Добрый день. Вопросы выезда граждан РК на ПМЖ за рубеж регулируются Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1010 "О Правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан" Для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы: 1) заявление-анкета; 2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан; 3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке; 4) Исключен в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.05.06 г. № 479 (см. стар. ред.) 5) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета; 6) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде; 7) при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке. Истребование от граждан других документов не допускается. Органам внутренних дел запрещается прием документов от посреднических юридических и физических лиц. С Уважением, Сергей.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
4198 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок получения разрешения на работу Медсправка для разрешения на работу
Каких врачей необходимо проходить?
Аннулирование (отмена) разрешения на работу
Как не попасть под аннулирование разрешения на работу иностранцу
Еще статьи