Временная регистрация матери с постоянной регистрацией

Добрый день. Имеется квартира в собственности, в которой никто не прописан. Хочу прописать туда своего ребенка, так как фактически проживанием именно здесь. У меня постоянная прописка в другой квартире. Мне сообщили, что я могу сделать ребенку временную прописку при условии, что сама оформлю себе временную прописку по этому же адресу. Чем чревата данная ситуация для меня? Появятся ли какие-либо новые штампы в моем паспорте?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Штамп о временной регистрации в праспорт не ставится, вам выдается свидетельставо о временной регистрации по такому-то адресу.Ничем не чревата для вас.А ребенка без действительно не зарегистирируют.Потому как дети должны быть зарегистрированы совместно с родителями(либо одним из них), из этого вытекает , что ребенок не достигший возраста 14 лет при оформлении временной регистрации должен быть зарегистрирован вместе с родителем(лями).

Добрый день, Аноним! Соглашусь с коллегой, в паспорте никакого штампа при временной регистрации по месту жительства не ставят, выдадут отдельный листок - свидетельство. Для Вас лично последствий никаких. А вот за несвоевременную регистрацию ребенка по месту жительства могут выписать штраф.