Общение с сотрудниками ГИБДД

Подскажите, пожалуйста, сдал на права, начали напрягать необоснованные действия сотрудником ГИБДД. Какие документы можно купить в виду брошюр, при прочтении которых станут понятны законы и как действовать, знать свои права и обязанности, как и инспекторов ДПС. Спасибо.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Какая конкретно ситуация вас беспокоит?

Что же касаемо ответа на поставленный вами вопрос, то это Административный регламент МВД РФ.И несомненно ПДД.

Добрый день, Аноним! Чтобы знать свои права, нужно детально изучить все НПА начиная от Венской Конвенции о дорожном движении от 1968 года и заканчивая УК РФ. Конечно можете обратить свое внимание и на брошюры...но это все очень поверхностно. Загляните на официальный сайт http://www.gibdd.ru/docs/ там Вы найдете практически всю нормативную базу. Загляните также на следующие сайты - можно поискать полезную информацию : http://zakon-auto.ru/gibdd.php, http://newschip.ru/pamjatki/119-pamjatka-voditelju, http://www.kupi-kovrik.ru/pamiatka-dlia-voditelia. Если хотите знать все тонкости от и до, памятки наврятле помогут, читайте ФЗ.

Добрый день! Для того чтобы Вам было легко общаться с сотрудниками ГБДД Вам необходимо скачать из инета следующий документ распечатать и возить с собой в машине, чтобы Вы не терялись при встрече с сотрудником ГБДД.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" .

В народе данный документ просто называется Приказ 185 (гаишники знают его и боятся тех, кто его знает). В данном Реглаиенте Вы сможете найти все, что связано с действиями сотрудникой ГБДД, начиная, от того как сотрудник должен Вам представиться, заканчивая правильностью оформления процессуальных документов (Протоколов).
Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Нужно изучить КоАП РФ.

Больше поискать в Инете статьи В. Травина.