Смогу ли я уволиться по положительной статье чтобы восстановиться?

Добрый день. Прохожу службу в ВВ МВД за 1000 км от семьи. Дают отношение в МО РФ рядом с домом. Смогу ли я уволиться по положительной статье чтобы восстановиться в МинОбороны. Спасибо
Ответы юристов

Добрый день! Почему увольнение а не перевод?

Доброго вам дня!!

Поддерживаю коллегу- у вас есть возможность перевестись.Необязательно увольняться.

Добрый день, Аноним! Соглашусь с коллегами, попробуйте поговорить с руководством о переводе, если этот Вариант невозможен, Вы можете уволиться по собственному желанию и трудоустроиться на новую работу.

Доброе утро! Ознакомьтесь пожалуйста с указанным приказом.

Издан Приказ Министра обороны Российской Федерации от 22 сентября 2014 г. N 696. Согласно Порядку, утвержденному данным Приказом, перевод военнослужащих, направляемых в порядке плановой замены, производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе. Указанные военнослужащие подлежат обязательной аттестации в Порядке, установленном Приказом Министра обороны Российской Федерации "О Порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" от 29 февраля 2012 г. N 444.

Военнослужащие, направляемые в порядке плановой замены, подлежат медицинскому освидетельствованию военно-врачебными комиссиями для определения годности к прохождению военной службы в местностях, где установлен срок военной службы. На основании рапортов указанных военнослужащих о наличии у членов их семей заболеваний, препятствующих проживанию в этих местностях, проводится также медицинское освидетельствование членов их семей для определения годности к проживанию в местностях, где установлен срок военной службы.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна