Перешел дорогу в неположенном месте - могут ли поставить на учет?

Добрый час, я перешел дорогу в неположенном месте, не по пешеходному переходу, меня проверили по базе ДПС и сказали, что штрафов нет. Мне 16 лет, скоро 17 наступит. Меня вызывают в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Х. Скажите, меня поставят на учет или проведут лекции. Блин, я не хочу на учет, можно сказать испорчу учебу. Помогите разобраться, заранее спасибо
Ответы юристов

Добрый вечер, Анатолий! Я не думаю, что Вас вызывают именно по вопросу перехода дороги в неположенном месте. Данные правила нарушают многие граждане. Вам должны показать постановление комиссии в котором будет указано по какому нарушению Вас вызывают. Если Вы ничего не натворили Вам бояться нечего. Будьте смелее! Еще много раз придется в жизни бороться за свои права. Главное ничего не бойтесь! Даже если набедокурили!!!))) Вы же молоды и как иначе без приключений!

В постановлении комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав указываются выявленные нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, причины и условия, способствующие безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, меры по их устранению и сроки принятия указанных мер.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день, Анатолий! Из за такого рода административного правонарушения , как переход дороги в неполноценном месте на учет не ставят. Если других правонарушений с вашей стороны не было, то и бояться абсолютно не чего.

Анатолий,добпый день!

Скорее всего вас вызывают не по данному вопросу. Переход в неположенном месте, является административным правонарушением, на учет за него не поставят.