Тетя утверждает, что переоформила квартиру отца на себя - могла ли?

Здравствуйте, моя тетя утверждает, что переоформила квартиру отца на себя еще в 2010 году. Но у отца есть Свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество на его имя. Тетя документ на квартиру пока предоставить не может. Чья же все-таки квартира?
Ответы юристов

Доброе утро! Закажите в онлайне на сайте услуг регистрационной палаты выписку на квартиру ответ Вам прийдет в течении 10 дней на электронный Ваш адрес, и Вы будете знать в чьей собственности квартира.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Уважаемый Аноним. Ваша тётя вам вешает, утверждая, что квартира её. "Переоформить квартиру на себя" - такого юридически значимого действия не существует. Квартиру можно купить, получить в дар, по наследству. Но тётя не наследник. И отец ваш в здравии. Если он не дарил, не продавал, то тёте ничего не светит. И в случае отчуждения отец не смог бы показать свидетельство о праве собственности. Оно изымается у прежнего собственника. Какая шустрая тётя! Попросите её вежливо уйти.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Ответ на Ваш вопрос тольтко один, квартира принадлежит тому, у кого есть свидетельство о праве собственности на эту квартиру. Ваша тетя Вас просто обманывает.

Доброго вам дня!!

С мнением двух выше ответивших коллег нельзя не согласиться.Тётя ни при каком раскладе не может быть собственником квартиры.