Могу ли я претендовать на жилье как молодой специалист?

с 5-го курса работала (апрель 2009- январь 2012) педагогом-психологом в детском доме, потом перешла работать в реабилитационный центр с апреля 2012 г., т.к. не было вакансии психолога, я устроилась социальным педагогом (смежные профессии), с 17.06.2013 по 23.02. 2015 находилась в отпуске по уходу за ребенком, с 24.02.2015 года вышла на работу и через месяц перевелась на должность психолога. В связи с этим, могу ли я претендовать на жилье как молодой специалист?
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! Регламентация данного вопроса находится в ведомстве у области или муниципалитета. В каждом регионе все очень индивидуально. Вопрос получения жилья зависит не только от Вашей трудовой деятельности, но и от наличия или отсутствия в собственности жилых помещений на территории РФ, возраста, семейного положения и т.д. Вам необходимо ознакомиться с административным регламентом по предоставлению жилья молодым специалистам в Вашей области, городе. Или проконсультироваться с управлением по жилищным вопросам муниципалитета. Возможно Вы попадете под данную категорию. Если под категорию молодого специалиста Вы не попадаете. но работаете в государственном или муниципальном учреждении, у Вас есть право претендовать на предоставление служебного жилого помещения, для этого необходимо предоставить в Администрцию Вашего города ходатайство от Вашего работодателя с пакетом документов, подтверждающих Вашу нуждаемость.