Замена паспорта после замужества

Здравствуйте! Я гражданка Украины, в октябре собираемся с молодым человеком расписаться, он гражданин России, регистрация брака будет проходить на територии РФ, хочу взять фамилию будущего мужа. Подскажите,пожалуйста, после свадьбы мне нужно будет ехать на Украину для замены паспорта и загран. паспорта или замену можно будет сделать в консульстве РФ?
Ответы юристов

Здравствуйте. Елена! Замена фамилии и паспортов необходимо произвести на территории Украины в соответствующем органе, правомочном осуществлять подобные функции. В консульстве подобных услуг Вам не окажут. Кроме того, рекомендую это сделать в течении месяца с момента регистрации брака.