Какое заявление и документы нужны для увеличения алиментов?

Здравствуйте! Мой бывший муж раннее платил алименты мне и первой жене в размере 1/6 части от всех доходов каждой. В декабре 2013 в отношении ребёнка от первой жены перечисления алиментов прекратились в связи с его совершеннолетием.На сегодняшний день его задолженности и алименты рассчитываются также в размере 1/6 части только на мою дочь. Как мне повысить алименты на 1/4 часть? Какие для этого нужно собрать документы? Заранее спасибо!
Семейное право | Алименты | пгт.Талакан Бурейского района | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Для этого нужно составить исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов и обратиться с ним в суд. К нему, если есть, приложите решение суда о взыскании алиментов на первого ребенка и решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка.

Этого достаточно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.