Купили плиту, она оказалась разбита, транспортная компания рекомендует обращаться к поставщику

Здравствуйте! Заказали плиту через интернет-магазин. Плиту отправили через транспортную компанию. Получили... Вскрывать не стали, упаковка была не нарушена. Дома открыли и оказалось, что плита разбитая. В транспортную обратились, но они сказали обращайтесь к поставщику. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте претензии и поставщику и в транспортную компанию. Дождитесь ответа на претензии, после в случае, если ответ Вас не устроит подавайте в суд.

Добрый день, Сергей! Ознакомьтесь с условиями договоров купли - продажи и транспортировки в части ответственности за сохранность. Напишите претензии по вышеуказанным договорам. Если прийдут отрицательные ответы, обратитесь к независимому эксперту для установления причин и места трещин на плите.